您的位置:首页软件教程《微信文件传输助手使用指南:如何启用及定位》

《微信文件传输助手使用指南:如何启用及定位》

编辑:3d 更新于:2026-08-20 00:16:08

微信作为我们日常生活中不可或缺的通讯工具,除了聊天、语音、视频通话等功能外,还提供了文件传输助手这一便捷功能。那么,微信文件传输助手到底在哪里呢?本文将为您详细介绍如何找到并启用这一功能,希望能帮助到您。

微信文件传输助手启用方法

微信文件传输助手在哪里?

1、首先我们打开微信软件,进入到首页中后点击右上角的【搜索图标】;

微信文件传输助手启用方法

2、然后在搜索的页面中输入文件传输助手的字样后,在搜索的结果中点击【文件传输助手】选项;

微信文件传输助手启用方法

3、接着我们来到文件传输助手的页面中,随即可以看到功能介绍,在这里需要点击【添加到通讯录】;

微信文件传输助手启用方法

4、最后我们点击过后即可设置好内容,再点击【发送】后就可以使用文件传输助手功能了。

微信文件传输助手启用方法

以上就是小编带来的微信文件传输助手在哪里?微信文件传输助手启用方法,更多相关资讯教程,请关注智者游戏网。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

相关文章